Ответственность за работу таки без лицензии

• г. Санкт-Петербург

Каково наказание за работу в такси на своем авто без лицензии и открытия ИП?

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

Статья 14.1.2. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии.

1. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии - влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - ста тысяч рублей; на юридических лиц - четырехсот тысяч рублей.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.