Подача в суд по аварии без страховки - нужна ли независимая экспертиза и ремонт авто?

• г. Кемерово

19 июля 19 г. в авто мужа врезался авто. У виновника аварии нет страховки. Будем подавать в суд.

Вопрос:

1. для суда нужно ли нам делать независимую экспертизу или можно сразу отремонтировать и предъявить расходы в суде?

2. если сделать независимую экспертизу, можно ли без ремонта подать в суд этот расчет эксперта (если он окажется по цене выгодней, дороже, чем ремонт в автомастерской)?

3. Или нужно иметь для суда и независимую экспертизу, и провести ремонт?

Ответы на вопрос (5):

Ирина, проводите независимую оценку и обращаетесь в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.

Кроме стоимости восстановительного ремонта можете взыскать стоимость оценки.