Как вернуть загранпаспорт и деньги после пропажи при запросе на визу?

• г. Казань

У меня такой вопрос я передала знакомому загран паспорт и деньги 5500 руб чтобы сделать визу, так как работала, это было 26.06. 03.07 я обратилась в ОВД за помощью. Участковый не раз разговаривал с ним по поводу возврата документов он уверяет что он отправил по почте, но извещения я так и неполучила сегодня уже 22.07.19 что мне делать как вернуть свои документы если даже участковый неможет помочь?

Ответы на вопрос (3):

Свидетели передачи денежных средств и документов имеются? Иные доказательства передачи есть?

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию. Знакомый предоставил Вам почтовые документы, подтверждающие направление Вам Ваших документов по почте?

Доброго дня Вам. Если Ваш знакомый отправил документы по почте запросите у него чек. В противном случае напишите заявление в полицию о краже Ваших документов.