Прошло уже 3 недели можно ли возбудить уголовное дело сейчас и как это сделать?

• г. Рославль

23.02.2012 находясь на территории Подольского района в с.Сынково подвергся нападению в итоге получил травмы: рассечение головы, два сломанных ребра, множественные гематомы. В больницу по месту не обратился так как не имел с собой полюса мед. страхования. Отвезли домой в смоленскую область г.Рославль где и получил мед. помощ обратился в милицию что бы написать заявление по факту избиения они мне отказали отправляют по месту происшествия. Прошло уже 3 недели можно ли возбудить уголовное дело сейчас и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки состава преступления. Вам (вашему сыну) необходимо было сразу обратиться с заявлением в Отдел внутренних дел, где было совершено нападение на Вашего сына. На основании постановления сотрудника полиции было бы проведено освидетельствование. Обратиться сейчас не поздно.