Я могу с иском обратиться в суд на нотариуса, который принял заявление с неверными документами?

• г. Санкт-Петербург

Неоднократно обращалась с вопросами и получала оперативно ответы. Подскажите, пжт, еще раз. Очень сложная ситуация!. Нотариус принял от наследника заявление на открытие наследства в течении шести месяцев с подтверждающими документами на родство, в которых есть ошибка в ФИО! Других документов данный наследник представить не может, т.к. их просто не существует. Но теперь нотариус говорит, что у данного наследника срок предоставления исправленных документов не ограничен! Что делать мне в этой ситуации, я также являюсь наследником данного имущества (доли в ком. квартире и старая машина). Наследник не собирается идти в суд! Я могу с иском обратиться в суд на нотариуса, который принял заявление с неверными документами? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ellada Вы как заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.