Права отца в случае рождения ребенка вне брака и возможность требовать алименты - проценты при зарплате 13000

• г. Красноярск

Ребенок рожденный вне брака и не жили в гражданском браке. И не вписанным в свидетельстве о рождении отец. Могут ли подать на меня на алименты если да то сколько процентов при зарплате 13000

Ответы на вопрос (2):

Могут, если вы биологический отец. Взыскать могут в процентном выражении (1/4 на одного ребенка) или в твердой денежной сумме.

Денис, сначала должен быть иск Об установлении отцовства с тестом на ДНК. Потом уже взыскание алиментов. В каком размере-коллега вам верно ответила. Чтобы не платить за ДНК тест и судебные издержки, если вы действительно биологический отец ребенка, стоит добровольно согласиться на алименты в размере 1/4 части дохода и регистрацию отцовства.