Где указывается в материалах уголовного дело что при совершении преступления был пьян?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Совершение преступления в состоянии опьянения является обстоятельством отягчающим ответственность и должно быть указано в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого. Если в постановлении такое упоминание отсутствует, то суд не должен учитывать это обстоятельство в качестве отягчающего. Доказательством состояния опьянения могут быть как медицинские документы, так и показания свидетелей.