Вопрос о возможности выписки детей на приватизированную комнату матери в коммунальной квартире с психически отклоненной бабушкой по решению суда

• г. Москва

В коммунальной 3-х комнатной квартире, в не приватизированной комнате (10 м 2), зарегистрированы 2-е не совершеннолетних детей их мать и бабушка с психическими отклонениями. У матери в этой же квартире есть приватизированная комната (18 м 2). 3-я комната в квартире принадлежит 3-им лицам. Может ли бабушка по решению суда выписать детей на приватизированную площадь матери?

Ответы на вопрос (3):

Может, по ст. 31 ЖК РФ.

Ну ответ на этот вопрос неоднозначен. Если мать детей оплачивает коммуналку за эту неприватизированную комнату и бабушка препятствует в ее пользовании, то суд ей откажет. Если все сделать грамотно, т.е. выстроить свою позицию в суде, то шанс у бабушки минимален, так как у матери в комнате площади для проживания всех по учетной норме не хватает.

Маргарита, а бабушка с психическими отклонениями сама судиться собирается? ... Тут надо понимать, кто, когда прописал этих детей туда и другие обстоятельства дела.