Незаконный арест средств на банковской карте - правомерность и возможные действия

• г. Самара

Наложили арест на карту 165 тысяч рублей без моего ведома за подозрение в преступлении, по уголовному делу ст 159. Правомерны ли действия правоохранительных органов? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

В качестве обеспечительных мер вправе наложить арест. Можете обжаловать постановление следователя в суд если считаете его действия незаконными или сумма на которую наложен арест превышает материальный ущерб от инкриминируемого преступления.