Влияет ли официальная регистрация в службе занятости на начисление алиментов и аккумуляцию долга для бывшего мужа?

• г. Новосибирск

Если бывший муж официально стоит на учёте в службе занятости, но не получает пособие, идёт ли ему начисление по алиментам и растёт ли долг?

Ответы на вопрос (3):

Конечно идет никому не интреесно есть заработок у него или нет.

С пособия были алименты 300 р. на двоих детей. Потом прекратились. Пристав сообщил, что пока должник состоит на учёте в службе занятости, начисления ему не производятся. Даже если нет пособия. Так ли это?

пп. «в» ч. 2 Постановления Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 «Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» закреплено, что алименты с пособия по безработице удерживаются в обязательном порядке.