Коллекторы требуют погасить долг после истечения 3-кратного срока исковой давности - есть ли причины для беспокойства?

• г. Краснодар

В 2010 году брал кредит в силу обстоятельств не смог все выплатить... через 9 лет приходят коллекторы и требуют погасить долг... срок исковой давности аж 3 раза истек... стоит ли волноваться?

Ответы на вопрос (2):

Стоит... потому что мы не знаем как они будут действовать и какой иск подадут.

Добрый день!

Срок исковой давности исчисляется по каждому ежемесячному платежу отдельно.

Поэтому посмотрите график платежей по вашему кредитному договору, и убедитесь, что с даты последнего платежа по графику прошло три года.