На что обратить внимание, если заказаный товар не нужен, но его уже доставили, и возникает угроза судебного преследования

• г. Томск

Заказал товар с Москвы он пришёл но мы передумали его брать и щас мне смс пришло что подадат в суд ст. 440 497 500 и в чёрный список покупателей, а он мне не нужен товар, товар находиться на почте как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Надо игнорировать их обращения.

Вы имеете право отказаться от выкупа товара и максимум что они могут с вас взыскать это стоимость почтовых услуг.