Что делать, когда инвалид брал кредит и не смог его выплатить? Имела ли право микрокредитная организация выдать кредит инвалиду и нарушила ли закон?

• г. Яшкино

Инвалид взял кредит в микрокредитной организации-12 тысяч рублей, но не смог вовремя выплатить, выплатил 15 тысяч, а должен процентов ещё 50 что делать?

Имела ли право микрокредитная организация выдать кредит инвалиду не спросив его о инвалидности и что он не работает, нарушила ли она закон?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение кредитов распространяется на все категории граждан не признанные недееспособными. Поэтому если лицо дееспособное то инвалидность не имеет значение.