Квартира в аварийном доме - ограничения и возможные решения проблемы

• г. Благовещенск

У нас есть квартира в двухместном доме, Амурская область, Тамбовский район село Новоалександровка, нашу квартиру признали аварийной, а вторую немогут, так так она принадлежит ООО Димсеое они ее без акта обследования сняли с боланса и снесли, теперь нас немогут внести в фонд аварийного жилья, что нам делать что бы мы получили либо новое жилье, либо сертификат на квартиру, местный сельсовет и местная администрация нам ничем помочь не могут, все разводят руками и говорят, что надо полностью дом признать аварийным.

Ответы на вопрос (1):

Вам чтобы вашу квартиру ст 16 ЖК РФ внесли в фонд аварийного жилья придется в суд обращаться.