Суд предлагает продлить приостановление прав на 5 лет, несмотря на оставшиеся 2 месяца

• г. Хабаровск

Мня лишили прав в 18 г на срок 1,5 года и до окончания срока остаёться 2 месяца приходит повестка в суд о приостанавлении прав ещё на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! В Вашем случае нужно разбираться, поскольку если Вас лишили еще прав на 5 лет, это возможно при совершении повторных нескольких правонарушений. Поскольку в силу ч.2 ст.3.8 КоАП РФ - Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет. В связи с чем Вам нужно выяснить на каком основании Вам приостановили еще на 5 лет, т.е. нужно обратиться в суд и ознакомиться с судебным решением, после чего принимать решение. Нужна будет помощь в юридическом анализе и выработке правовой позиции по данному вопросу обращайтесь в личные сообщение и прикрепляйте судебные решения.