Частный дом находится в общей долевой собственности (пять собственников). Куда обращаться. Что бы выделить отдельно свою долю?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Выделить долю можно при наличии согласия всех собственников долей нотариально или обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре или об определении порядка пользования домом пропорционально долям собственников. Но для этого в обязательном порядке потребуется проведение строительно-технической экпертизы.

Алексей, а фактически такая возможность есть? Вы можете на копии технического паспорта нарисовать, как вы планируете все устроить, как будет располагаться отдельный вход ит.д.? Какой размер земельного участка при доме? Как вы будете его делить пропорционально вашей доле? Если выделите, выс сможете присвоить себе отдельный почтовый адрес.