Уволили с работы по причине отсутствия степени магистра в биологии - правомерны ли действия работодателя?

• г. Тюмень

Уволили с работы, ссылаясь на то что я бакалавр биологии, а не магистр. Работала в поликлинике в лаборатории биологом.

В отделе кадров говорят что я не имею права работать в лаборатории, так как биологом кдл может работать только специалист или магистр. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мария!

По каким основаниям Вас уволили, что указано в приказе?

Надо обжаловать в судебном порядке.