Как наложить запрет на сделки с моей долей дома после развода?

• г. Екатеринбург

22.07 я развелся с женой. У меня в собственности 1/4 дома где мы совместно проживаем. Могу ли я наложить запрет на сделки с моей частью дома и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис!

Ваша бывшая жена в силу закона не сможет продать свою часть без вашего ведома, так как для продажи своей доли посторонним лицам она должна сначала предложить вам купить ее.

Также рекомендую подать через МФЦ заявление о запрете регистрировать сделки о продаже вашей доли без вашего участия.