Как получить питерский паспорт для ребенка, если не прописан в Санкт-Петербурге?

• г. Ростов-на-Дону

Интересует такой вопрос, я и мой ребёнок проживаем в Крыму. Через 2 месяца моей дочери исполняется 14 и надо делать паспорт, прописаны мы тоже в Крыму. Но не хочется делать паспорт крымским, т.к. в дальнейшем могут возникнуть проблемы с вылетам в европейские страны и в общем с визами. Отец дочери имеет и проживает в Санкт-Петербурге, но не прописан. В связи с этим я бы хотела, чтобы паспорт у моей дочери был Питерский. Но как это сделать, ведь паспорт выдаётся по прописке. Обязательно ли прописываться в Питерской квартире одному из родителей и прописывать самого ребёнка или же можно получить Питерский паспорт по временной прописке?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете получить паспорт по временной прописке.