Отказались обменять монтажный щит в Метрике, предлагают вернуть деньги через 10 дней

• г. Санкт-Петербург

В строительном магазине Метрика купили монтажный щит для электросчетчика (просто металлический ящик) который не подошел нам по размеру. Обменять товар нам отказались, хотя у них есть в наличии ящик нужного нам размера а вернуть деньги предложили в течение 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда Евгеньевна.

Действия продавца неправомерны. Право выбора требования к продавцу принадлежит покупателю. Продавец обязан обменять товар при возможности обмена (наличие товара). По поводу сроков возврата денег- 10 дней установлены законом.