Вопрос истца о возможности подачи иска о взыскании процентов за пользование чужими средствами спустя 3 года

• г. Оренбург

Может ли истец спустя 3 года подать в суд иск о взыскания процентов за пользование чужими средствами? Существует ли срок исковой давности для примение ст.395.? Если 3 года назад истец подал в суд, иск удовлетворили, но основной долг до сих пор не погашен.

Ответы на вопрос (1):

Если долг не погашен, то можно насчитывать проценты на невыплаченную сумму.

С уважением.