Многодетной семье отказывают в оформлении земельного участка из-за наличия другого участка у мужа - есть ли это законно?

• г. Москва

Мы являемся многодетной семьей. Подали документы на землю, подошла очередь и нам выделили участок. Но при оформлении документов в БТИ выяснили, что у мужа есть участок около 1 сотки (получен по наследству в 1994 году) и в связи с этим отказывают в оформлении. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (4):

Да, при получении земли как многодетным ни у кого из членов семьи земли не должно быть ни в собственности, ни в пользовании.

Отказ неправомерен, обжалуйте его.

Но в законе сказано:

У мужа получается участок 1 сотка (0,01 га) это меньше чем 0,06 га и поэтому мне кажется что мы проходим по условиям на получение земли.

Получите письменный отказ и обжалует его.