Можно ли указать полную стоимость при продаже квартиры студии, чтобы не платить налог, если в течение года приобрету жилье выше стоимости проданного?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру студию за 2900, собств-ть менее 3 лет, но в договоре хочу указать полную стоимость, правдо ли что я могу это сделать не платя налог если в течение года приобрету жилье выше стоимости проданного жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет неправа,налог будет удержан с дохода свыше 1500 000 руб.