Как переоформить дом в деревне после смерти супруга на меня и моего сына - возможно ли это и стоит ли делать восьмилетнему ребенку собственность?

• г. Уфа

Купили через банк на мат. кап.дом в деревне, оформили на меня и на мужа, два года назад муж умер, как переоформить на меня и на сына, сыну восемь лет уже, или это не реально, поздно?

Ответы на вопрос (1):

После смерти супруга Вы должны были в течение 6 мес. вступить в наследство. Вам следует обратиться к нотариусу и уточнить, кому сейчас принадлежит доля супруга. Возможно, кто-то из второй очереди уже вступил. Если нет, то пробуйте восстановить сроки вступления. Без юриста это сделать кране сложно.