Муж оплачивать не хочет, на что она говорит что подаст в суд за то, что мы не будет платить.

• г. Москва

Я, мой муж и ребёнок проживаем в квартире, которая принадлежит родителям мужа. Квартира в долевой собственности по 1/2 у матери и отца. Они там не проживают. Мать хочет чтобы мы оплачивали квитанцию за её собственность, т.е. не запользование светом, водой и прочим, а именно за то что ей принадлежит 1/2 и она является собственником доли. Правомерно ли это? Муж оплачивать не хочет, на что она говорит что подаст в суд за то, что мы не будет платить. Хотя всё остальное нами оплачивается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, собственник обязан оплачивать свою квартиру. Вместе с тем, собственник имеет право выселить третьих лиц из квартиры, в частности и в том случае, если не будет достигнуто взаимопонимание.