Незаконное вычисление из пенсии 50 процентов-долга банку - Мировой суд принял решение об аресте имущества матери - правомерное действие?

• г. Владимир

С моей матери уже несколько лет вычитают из пенсии 50 процентов-долг банку по исполнительному листу. А потом пристав сказал, что мировой суд принял решение об аресте ее имущества. Вправе ли Суд так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель может самостоятельно наложить арест на имущество. Поэтому если не согласны с таким постановление пристава то это постановление можно обжаловать либо в порядке подчиненности либо подать административное исковое заявление в суд по Кодексу административного производства РФ.