Возможность взимания пени за просрочку ЖКУ в ТСЖ коттеджного поселка без общих площадей

• г. Ростов-на-Дону

У нас ТСЖ коттеджного поселка. На основании чего, кроме ЖК РФ, мы можем внести взимание пени на просрочку уплаты ЖКУ? Общих площадей нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена Сергеевна. Посколькк тарифы на оплату коммунальных услуг устанавливаются и регулируются государством, то и ответственность (пеня) устанавливается государством.