Что делать, если никто не сообщил о смерти родственника год назад и участковый отказывает в родстве?

• г. Псков

Год назад умерла родственница, никто не сообщил, участковый сказал, что племянники не являются родственниками. Что делать дальше не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу у которого было открыто наследственное дело (по ФИО умершей на сайте нотариата или у любого нотариуса узнайте) и уточните круг наследников.

Здравствуйте! Племянники являются наследниками, если нет других наследников (детей, родителей. Супруга, братьев, сестер)