Спор о застройке территории в жилом комплексе - кто имеет право и куда обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Купили пару месяцев назад квартиру в большом жилом комплексе. В сам жк входит пять домов и детский сад. На днях жители одного из домов стали ставить забор вокруг своего дома, захватив часть парковки, часть детской площадки, выход к мусорным бакам. Правомерно ли это, когда все дома и прилагающаяся к ним территория относятся к одному жилому комплексу?

И куда можно обратиться, если все таки не правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет конечно не правомерно, нужно обратиться с жалобой в муниципалитет.