Также, какие должны быть действия правоохранительных органов после вступления нас в наследство?

• г. Уфа

В ноябре 2011 года у меня умер папа. Моя мама, сестренка и я,также бабушка с дедушкой являемся наледниками первой очереди. Бабушка с дедушкой отказались от наследства в пользу моей мамы. В наследство включены: квартира, машина, банковские вклады, также травматический пистолет. Пистолет, соответственно, изъяли правоохранительные органы до момента вступления в права наследования. Т.к. мы с моей мамой и несовершеннолетней сестренкой проживали совместно с папой до смерти и проживаем в этой квартире до сих пор, то по п.5 ст.333.38. НК РФ мы должны освободиться от госпошлины на квартиру, что нотариус нам даже не собирался сообщать. Распространяется ли эта статья на автомобиль и травматический пистолет, которые папа покупал за свои деньги? Также, какие должны быть действия правоохранительных органов после вступления нас в наследство? Как нам получить обратно пистолет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Уфа !

Вы как ближайшие родственники наследодателя ОСВОБОЖДЕНЫ от уплаты госпошлины за принятое наследственное имущество !!!

Вам только необходимо будет оплатить услуги нотариуса за оформление наследственного имущества !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.03.2012г

14:22 моск.