Государство выделило 800 тыс на покупку жилья - подробности программы

• г. Краснодар

Муж пришёл с работы и рассказал о том, что знакомому гос-во выделило 800 тыс на покупку жилья. Хотелось бы узнать о этой программе поподробней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пусть ваш муж уточнит у его знакомого, по какой конкретно программе тот получил указанную сумму.

Программ много: о многодетных семьях, о молодых семьях, об инвалидах и т.п.

Но для включения в любую программу сначала надо обратиться в местную администрацию с заявлением о признании семьи малоимущей для цели принятия на учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

И только после этого можно претендовать на содействие государства в улучшении ваших жилищных условий.