Можно ли взыскать долг за коммунальные платежи с отчима, прописанного в муниципальной квартире до марта 2019 года?

• г. Рязань

Хочу спросить в муниципальной квартире был прописан отчим мужа в 2019 году его выписали через суд, но после на мужа подал жэу в суд за долг по оплате коммунальных плат на сумму 24 тыс. за период с мая 2018 по май 2019. Можно ли взыскать и с отчима пололовину он же тоже был там прописан до марта 2019 или нет.

Ответы на вопрос (1):

А выписан на основании того, что он в квартире не проживал?