Возможно ли получить кредитную амнистию после увольнения по сокращению штатов?

• г. Иркутск

Могу ли я рассчитывать на кредитную амнистию?

Сейчас отсутствие средств к существованию по причине увольнения по сокращению штатов (статья 81 пункт 2 Трудового кодекса РФ).

Заранее спасибо всем за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Ни один закон РФ не содержит такого понятия как-кредитная амнистия.

Поэтому рассчитывать на это вы не можете. Можно обратится в банк с просьбой о реструктуризации кредита ил предоставлении так называемых кредитных каникул.

Также, если оформлена страховка к кредиту, то нужно посмотреть застрахован ли риск потери работы.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель 30 июня довёл под роспись о сокращении штатов и что моя должность будет сокращена 30 сентября. 26 сентября я написала заявлени об увольнении меня по сокращению штатов. Работодатель, сославшишь, что сегодня, т.е. 26 сентября вышел приказ об отмене сокращения, отказавшись подписать моё заявление об увольнении по сокращению штатов. Могу ли я требовать уволить меня по сокращению штатов, т.е. по п.2 статьи 81 Трудового кодекса?

Какая статья Трудового Кодекса РФ регламентируют процедуру увольнения наемных работников в случае сокращения штатов на предприятии (в организации) ? Спасибо.

Не хожу на работу на основании положений статьи 142 Трудового кодекса РФ.

Хотят уволить по сокращению штатов. Статья 81 пункт 2) ТК РФ.

Вопросы: законно это или нет? Есть ли перспективы в суде по оспариванию такого увольнения?

Есть ли по этому вопросу судебная практика?

Уволен по пункту 2 статьи 81 трудового кодекса РФ (по сокращению штатов) Я врач 78 лет. Могут меня зарегистрировать на бирже труда?

Соблюдена ли процедура увольнения по сокращению штатов в моей ситуации? И законно ли мое увольнение?

Мне вручили Уведомление об увольнении из ГПС МЧС России от 29 сентября 2014 г. на основании пункта Е (по сокращению штатов) статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1.

В приказе об увольнении № 122-НС от 29 ноября 2014 г. я уволен из ГПС МЧС на основании п.2 ч.1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, что противоречит основанию, указанному в Уведомлении об увольнении из ГПС МЧС России от 29 сентября 2014 г.

Уведомление об увольнении из ГПС МЧС России на основании п.2 ч.1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации я не получал, что противоречит статье 180 Трудового кодекса Российской Федерации.

Считаю, что приказ об увольнении № 122-НС от 29 ноября 2014 г. является незаконным, так как противоречит процедуре увольнения по сокращению численности или штата работников организации, указанной в Трудовом кодексе. Особенно учитывая тот факт, что со мной заключен контракт, где я стою на аттестованной должности (при погонах), и принимали меня в соответствии с Положением о службе в МВД.

Я пенсионер. На предприятии предупредили о сокращении штатов. На какую компенсацию я могу расчитывать в случае увольнения по сокращению штатов?

Разъясните, пожалуйста, на какую статью должна быть ссылка при увольнении по соглашению сторон: ст. 78 Трудового кодекса или статья 77 (пункт 1)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на вопрос. На нашем предприятии идет сокращение штатов, нам уже выдали уведомления о сокращении. Могут ли нас уволить до сокращения по какой-нибудь статье? Спасибо!

Является ли на рушением запись: "Трудовой договор расторгнут на основании статьи 77, пункт 3 Трудового кодекса Российской Федерации, по инициативе работника." При условии отсутствия фразы "части первой".

Как понимать статью 318 Трудовог кодекса "при сокращении численности штатов пособие по сокращению выплачивается не более 6 месяцев" Значит ли это, что и по ликвидации и по сокращении будут платить пособие 6 месяцев. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение