Возможно ли получить кредитную амнистию после увольнения по сокращению штатов?

• г. Иркутск

Могу ли я рассчитывать на кредитную амнистию?

Сейчас отсутствие средств к существованию по причине увольнения по сокращению штатов (статья 81 пункт 2 Трудового кодекса РФ).

Заранее спасибо всем за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Ни один закон РФ не содержит такого понятия как-кредитная амнистия.

Поэтому рассчитывать на это вы не можете. Можно обратится в банк с просьбой о реструктуризации кредита ил предоставлении так называемых кредитных каникул.

Также, если оформлена страховка к кредиту, то нужно посмотреть застрахован ли риск потери работы.