Возможно ли получить выплату по ОМС за перелом грудного отдела позвоночника у 4-летней дочери?

• г. Барнаул

Моя 4-летняя дочь получила перелом грудного отдела позвоночника. Можно ли по ОМС получить какую-либо выплату за полученную травму?

Ответы на вопрос (2):

По ОМС никаких выплат пациенту не выплачивают. Выплаты по ОМС перечисляются мед. организации при оказании медицинской помощи.

Нет, к сожалению нельзя. Если девочка получила травму по чьей то вине, то с виновного можно взыскать расходы на лечение и компенсацию морального вреда.