Как объявить себя банкротом и не потерять квартиру по ипотеке.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если нет задолженности по ипотеке, но есть долги больше 500 000 р., то можно обратиться в суд с заявление о банкротстве. И в результате процедуры банкротства физического лица Вы будете освобождены от долгов и сможете спокойно продолжить выплату по Кредитному договору за квартиру. Так Ваше единственное жилье останется с Вами.

При этом требование банка-кредитора будет включено в реестр требований кредиторов, а квартира будет включена в конкурсную массу как предмет залога по кредитному договору.