Порядок погашения компенсации морального вреда мужем осужденным по уголовному делу и возможность получения денег пенсионеркой собственницей жилья

• г. Элиста

Муж осуждён по уголовному делу лишение свободы с возмещением морального вреда. Каков порядок погашения теперь уже бывшим мужем компенсации морал. Вреда? С 2014 г он отбывает наказание, моральный ущерб не выплачивается. Я пенсионерка, денег на жизнь не хватает, хочу поменять жилье на меньшее с доплатой, на которую жить. Как поступить чтобы эти деньги достались мне, а не в уплату морал. Вреда? Я собственник жилья, он остался здесь зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Из денег, которые Вы получите от продажи квартиры никто не сможет удержать в счёт погашения долгов Вашего мужа. Другой вопрос найдутся ли покупатели на квартиру, в которой зарегистрирован человек. Снять его с регистрационного учёта можно только в судебном порядке, или на основании доверенности, которую он может выписать. И ещё один момент, снять с рег учёта можно по решению суда, если муж не отказывался от приватизации. Если он отказывался от приватизации, то только по его инициативе.