Ночью съел таблетку наркотического содержания, вызвал скорую, но врачи отпустили мертвеца домой

• г. Архангельск

Ночью съел таблетку наркотического содержания, стало плохо вызвал скорую. В машине у врачей сказал так и так съел таблетку они меня послушали промеряли давление и отпустили сказали все хорошо. Данные записали. Меня поставят на учёт?и прийдет наркополиция.

Ответы на вопрос (6):

Нет. Если анализы не брали и на сдачу анализов не направили, то нахождение в наркотическом опьянении является предположительным.

Не употребляйте такие таблетки.

Никаких последствий не последует:

1.Не проводилось медицинское освидетельствование, т.е. факт наличия состояния наркотического опьянения не зафиксирован.

2.Нет показаний к принудительной постановке на учет в НД

3.В УК РФ предусмотрены санкции за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ, т.е. исходя из описанной Вами ситуации факт незаконного оборота известен только с Ваших слов и ничем не подтвержден.

А может наркополицейские вызвать?

Это лучший ответ

Если не проходили медицинское освидетельствование, то дело по статье 6.9 КоАП РФ скорее всего не возбудят. Если не направили даже, то нет доказательств. Но вызов нельзя исключать, если мед. работники сообщат о случившемся, что именно употребляли наркотическое вещество. Но скорее всего они об этом случае не будут сообщать.

Вам уж точно не надо никого вызывать. Что касается врачей - то на вряд ли они вызовут. Так что никуда не ходите.

Дело по статье 6.9 КоАП РФ с большой долей вероятности не возбудят.

Согласно Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» постановка на учет в наркологический диспансер осуществляется по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке.

Наркополиция такими вещами не занимается и к сожалению этот отдел по борьбе с наркотой ликвидирован и соединен с МВД теперь, никакого наказания по ст 6.9 КОАП вам не грозит, если конечно добровольно не пойдете сдавать тест на наркотики на след день после принятия таблеток или тест на кровь, сами полицейские к вам не придут отдел по борьбе с наркотой тем более они борются с распространителями и поставщиками но не потребителями, не беспокойтесь.