Как правильно реагировать на обвинения в нарушении тишины от родственников и спорные действия полиции - советы и рекомендации

• г. Тула

Что делать если полицию вызвали родственники и обвинили в нарушении тишины (проживаем в одной квартире) компьютер работал с минимальным звуком. Полиция взяла объяснения и уехала протокол не составляла. Местная администрация направило письмо с просьбой явится через месяц для составления протокола. Что делать? Родственники сестра и племянник соврали и хотят меня выселить.

Ответы на вопрос (1):

Явитесь туда, куда просят и дайте объяснения. Объясните, что ничего не нарушали. Укажите, что находитесь в плохих отношения с родственниками. Если Вам прямо говорили о том, что хотят Вас выселить - запишите это на диктофон.

В целом, нарушение тишины не является поводом для выселения. Тем более в Вашем случае доказательств нет.