Вопрос о списании долга с банковской карты - нужно ли менять банк?

• г. Москва

Волнует такой вопрос. Сейчас висит долг 4000₽ у МФО ЗАЙМЕР. В договоре сказано вот что «Акцептуя настоящий Договор, Заемщик поручает Займодавцу, при наступлении срока возврата займа и начисленных процентов, направить в банк, в котором открыт счет банковской карты, запрос на списание денежных средств в погашение задолженности в соответствии с правилами платежных систем.» Это значит, что они прям направят запрос в банк где у меня открыта эта карта и будут списывать деньги с любой Карты которая в этом банке? Получается придётся сменить банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, МФО вправе направить такой запрос с Ваш банк, но не факт, что банк их послушает и приступит к списанию денежных средств. Но лучше не рисковать.

Погасите долг по кредиту. Даже, если вы смените кредитную организацию, МФО вправе взыскать с вас задолженность, проценты, неустойку и судебные расходы. 4000 руб. сумма небольшая. Взыскание обойдется гораздо дороже.