Организация отказывается оплачивать проезд, потому что билеты были куплены с Карты другого человека.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Отказ законный. Работник не может подтвердить несение расходов на проезд к мест отдыха и обратно из собственных средств.

А вообще правильно выдавать аванс на проезд по заявлению работника, а после выхода на работу из отпуска работник предъявляет проездные документы.