Арест на карту Сбербанка из-за неуплаты налога ИП - какие средства могут быть удержаны приставами и как снять арест?

• г. Излучинск

На карту сбербанка наложили арест в связи с неуплатой налога на ИП. Сейчас я просто работаю и мне на карту перечисляется зарплата и командировачные. С чего приставы имеют право удерживать деньги а с чего нет. И как снять арест с карты. С искренним к вам уважением.

Ответы на вопрос (1):

Ст 101 Закона об исполнительном производстве, в которой говориться, что нельзя обратить взыскание на выплаты командировочных. Из заработной платы не более 50 %. Взять у работодателя справку о том, что на эту карту Вам перечисляются зарплату и отнести приставу. А лучше написать заявление с просьбой снять арест со счета (карты) и указать причины, и в качестве приложения указать справку от работодателя. Заявление в двух экземплярах, на одном Вам поставят отметку о приеме.