Как наследнику взять участие в процессе возмещения средств в КПК после смерти вкладчика?

• г. Рязань

Был вклад в Кредитно-потребительском кооперативе (КПК), который заявил о банкротстве, создан и опубликован список кредиторов (вкладчиков), которым, возможно, будут возмещены вложенные средства. Вкладчик умер. Как наследнику попасть в этот список, т.е. произвести замену кредитора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Нужно взять у нотариуса по месту открытия наследства справку об открытии наследственного дела и подать заявление арбитражному управляющему о включении наследника в реестр кредиторов.

Что именно следует уточнить в моём вопросе?

Если нотариус отказывается, значит надо обращаться в суд. Но, зная практику создания и ликвидации КПК, советую вам не тратить на это время и деньги - вероятности получить возмещение нет.