Достоин ли смысла подавать в суд на застройщика за неустойку сдачи квартиры, если они скоро объявят о банкротстве и не имеют денег?

• г. Москва

Есть ли смысл подавать в суд на застройщика за неустойку сдачи квартиры, если у них нет денег совсем и собираются банкротиться? (дом на стадии завершения)

Ответы на вопрос (3):

Есть, надо в любом случае взыскать. Если будет введена процедура банкротства, то есть вариант защиты своих прав в виде иска о признании права собственности на незавершенную строительством квартиру.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Да, есть смысл. Ваше требование будет включено в конкурсную массу.

Большого смысла нет, так как реально не исполнить никак решение суда.