Работаю в дошкольном учреждении. Нам в июле перед отпуском не выплатили стимулирующую надбавку. Возможно ли это?

• г. Иркутск

Работаю в дошкольном учреждении. Нам в июле перед отпуском не выплатили стимулирующую надбавку. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ну если не выплатили - что же тут невозможного?

Порядок и условия начисления стимулирующих выплат устанавливается коллективным договором (при наличии), локальным нормативным актом работодателя (например, Положением об оплате труда и премировании и т.п.), трудовым договором.

Если порядок нарушен, Вы вправе обратится в суд с требованием о начислении и выплате соответствующей части заработной платы.

Вы бы для начала спросили у руководителя, почему не было выплаты.