Работаю в дошкольном учреждении. Нам в июле перед отпуском не выплатили стимулирующую надбавку. Возможно ли это?

• г. Иркутск

Работаю в дошкольном учреждении. Нам в июле перед отпуском не выплатили стимулирующую надбавку. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ну если не выплатили - что же тут невозможного?

Порядок и условия начисления стимулирующих выплат устанавливается коллективным договором (при наличии), локальным нормативным актом работодателя (например, Положением об оплате труда и премировании и т.п.), трудовым договором.

Если порядок нарушен, Вы вправе обратится в суд с требованием о начислении и выплате соответствующей части заработной платы.

Вы бы для начала спросили у руководителя, почему не было выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в дошкольном учреждении более 30 лет, хочу спросить сохранится ли общий стаж работы при переходе в другое дошкольное учреждение с отработкой 2 недели или без нее. Спасибо.

Я медицинский работник, получаю зарплату и федерельную стимулирующую надбавку. Скажите пожалуйста, при начислении пенсии будет ли учитываться эта надбавка и взимается ли с этой надбавки подоходный налог?

Здравствуйте! Если в организации нет коллективного договора, имею ли я право на подачу заявления на мат. помощь перед отпуском (поездкой на юг)? работаю в дошкольном муниципальном учреждении!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сократить штатную единицу логопеда в дошкольном образовательном учреждении оставив о.5 ставки и перекинуть оставшиеся 0.5 ставки в другое дошкольное образовательное учреждение.

Я работаю в бюджетном учреждении (техникум) заместителем директора по учебно-производственной работе, к нашему окладу (8167 руб.) добавляют стимулирующую надбавку. И.о.директора лишил всей стимулирующей надбавки сделав дисциплинарное взыскание в виде замечания. Может ли и.о директора лишить всей стимулирующей надбавки за 1 критерий из 30?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение