Право на материальную помощь при отсутствии коллективного договора в муниципальном дошкольном учреждении

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Если в организации нет коллективного договора, имею ли я право на подачу заявления на мат. помощь перед отпуском (поездкой на юг)? работаю в дошкольном муниципальном учреждении!

Ответы на вопрос (1):

Подать можно, но высока вероятность отказа. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.