Может ли ПФ выдать жене мартеринский капитал на улучшение жилищных условий при отказе мужа от своей доли?

• г. Москва

Может ли пф выдать жене материнский капитал на улучшение желищных условий (приобретение вторичного жилья в ипотеку, материнский капитал предпологается как первоночальный взнос), если муж нотариально отказывается от своей доли?

Ответы на вопрос (2):

Может, потому что выделение долей должно произойти в течение 6 месяцев после перечисления суммы материнского капитала.

Да, это можно сделать.