Как взыскать разницу в стоимости ремонта после ДТП и провести экспертизу?

• г. Санкт-Петербург

Дтп. Я-пострадавший. Обратился в СК виновного. Пока ждал компенсации отремонтировал своё авто. Ремонт обошёлся в 25000. ск выплатила только 10000. с кого взыскивать разницу? Н Как проводится экспертиза после ремонта? (все чеки и счета есть).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Можете обратиться и к страховой и к виновнику, но не факт, что у него будет в счет чего выплачивать разницу, поэтому к СК лучше. Экспертиза не обязательна. Подготавливается иск, документы о Ваших расходах, платите пошлину и обращаетесь в суд. Издержки (пошлина, расходы по иску и представительству) взыскиваются со СК автоматически при вынесении решении суда о взыскании. Обращайтесь.