И сказали, что по их калькуляции больше они выплатить не могут.

• г. Санкт-Петербург

При ДТП, было повреждено моё ТС. Обратился в ск виновного. Пока решался вопрос, отремонтировал авто. Ремонт составил 40000. Ск выплатила 15000. И сказали, что по их калькуляции больше они выплатить не могут. И в суд обращаться бесполезно. Если смысл подавать иск в суд на ск и взыскивать разницу? Назначит ли суд экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

На это и рассчитывают СК, что клиент не станет тратить время и нервы, а так же деньги, доказывая свою правоту.

Если у Вас есть чеки на ремонт, то шансы на выигрыш увеличиваются. Единственное, на что хотелось бы обратить внимание, то, что при замене деталей берется не их полная стоимость, а с учетом износа.

Лучше бы, конечно, лично ознакомиться с Вашими документами, что бы реально оценить перспективу.

Помимо СК, разницу можно ещё и взыскивать с виновника.

Суд может, но не обязан назначать экспертизу.

Всего доброго.

В суд обращаться как раз полезно. Однако, необходимо учитывать, что вы понесете траты, так как вы будете ходатайствовать о проведении экспертизы, и суд ее назначит, однако оплачивать придеться вам. Также для подготовки материалов дела и самого иска нужно будет обратиться к грамотному адвокату. В большинстве случаев суд встает на сторону застрахованных и впоследствии потраченные суммы возмещаются но уже после исполнения судебного решения.