Вопрос по юридическому оформлению продажи комнаты с закреплением освободившейся площади в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге

• г. Уфа

Являюсь владельцем двух комнат в трехкомнатной коммунальной квартире в санкт петербурге. Хочу одну комнату продать. Условно площадь комнат по 10 м. то есть полезная площадь 20 м. К ним идет доля от общей площади так же по 10 метров к каждой комнате. То есть общая площадь, которой я являюсь владельце, в общей сложности 40 м, в том числе 20 м полезной (площадь комнат). Хочу одну комнату продать, но чтобы за ней была закреплена площадь не 10 м (МОП) а например, 8. Как юридически оформить подобную сделку? Если это юридически невозможно, как закрепить за собой эти оставшиеся 2 м? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

По моему Вы слишком мудрите. Если у вас в собственности 2 комнаты, на каждую комнату должны быть отдельные правоустанавливающие документы. Хотите продать одну из комнат, продавайте, путем составления договора купли продажи. Площадь комнаты отражена в техническом и кадастровом паспорте БТИ.

Желаю Вам удачи и всех благ!