Мне обратиться с заявлением в суд? Или к органам опеки? Подскажите как составить заявление?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила, если оба родителя желают изменить фамилию ребенка, для этого следует обратиться в органы ЗАГСа с заявлением от мамы и папы, либо приложить нотариальное согласие отца на изменение фамилии ребенка. В худшем случае в суд. Удачи